Что можно сделать, чтобы в дальнейшем, часть этой собственности не перешла детям мужа?

Здравствуйте. Мы с официальным мужем приобретаем земельный участок, а в дальнейшем будем строить дом. Все будет оформлено на меня (жену). Что можно сделать, чтобы в дальнейшем, часть этой собственности не перешла детям мужа? Мы бы хотели, чтобы это перешло только моему ребенку. Что нам нужно будет предпринять для этого?

Мой mail; orlova.cler@mail.ru.

Заранее спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Типовой вариант решения данной проблемы — заключение супругами брачного договора, с указанием того, чьей собственностью будет являться имущество.

Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.