Угрожают расправой и порчей имущества

При строительстве усадьбы нанимали бригаду гастарбайтеров. Рассчитывались частями. Не доделав оговоренный объем бригада оставила объект, пока полностью не рассчитаемся. Остались должны 110 тыс. рублей .Договор не заключали, актов не подписывали. Сейчас бригадир звонит, угрожает расправой и поджогом. Вместе с ним на разборки приезжает чиновник местной районной администрации, уверенный в полной безнаказанности. В Горном Алтае, с. Чемал - до сих пор лихие 90-е годы. Что нам делать?

, Бородина Ольга ВладелиновнаПосетитель, г. Барнаул
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

В полицию с заявлением о совершении в отношении вас преступления (вымогательсто — ст.163 УК, угроза расправой -119УК), если в этом участвует и представитель администрации (т.е. спец.субъект — должностное лицо) можно и в Следственный комитет, они обязаны провести проверку по заявлению и при наличии оснований возбудить уголовное дело.