Печать ростехнадзора

Здравствуйте! Отучился и получил свидетельство по профессии электромонтер, но потом заметил, что нет печати ростехнадзора, есть только печать учебного центра. Могу ли я по этому свидетельству устроиться на работу или без этой печати документ считается не действительным? Или может возможно ли как-то получить эту печать?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валя! Здравствуйте! Если учебный центр, в котором Вы отучились имеет соответствующую лицензию на образовательную деятельность и аккредитацию, в т.ч. по той специальности, которая имеется в свидетельстве о получении образования, то опасаться чего-то Вам не стоит. Смело устраивайтесь на работу по полученной специальности.

В противном случае, если таковое будет иметь место, следует обращаться с жалобой либо в лицензирующий орган, либо в прокуратуру по месту жительства.

Уважаемая Валя! Здравствуйте! Если учебный центр, в котором Вы отучились имеет соответствующую лицензию на образовательную деятельность и аккредитацию, в т.ч. по той специальности, которая имеется в свидетельстве о получении образования, то опасаться чего-то Вам не стоит. Смело устраивайтесь на работу по полученной специальности.

В противном случае, если таковое будет иметь место, следует обращаться с жалобой либо в лицензирующий орган, либо в прокуратуру по месту жительства.