Погашение судимости

Погашение судимости по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 ук рф - примерение сторон. Можно ли получить статус адвоката после вышеуказанного постановления?

, Владимир, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да можно. ст. 9 ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ.

2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.