Перечень документов на подачу заявления в загс иностранному гражданину имеющий вид на жительство

Здравствуйте.Перечень каких документов нужно предоставить в загс если я иностранный гражданин имеющий вид на жительство проживающий в РФ уже более 15 лет, школу окончила тут обучаюсь в вузе работаю официально, не выезжая из РФ и не заключая брака на территории СНГ так как в раннем возрасте проживала на территории РФ.И выписана из СНГ.

, Арина, г. Гагарин
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

  • паспорта или другие документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
  • свидетельство о временной регистрации (иногородним гражданам, там где такая регистрация требуется);
  • документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае если у кого-то из пары такой брак имел место;
  • разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (в
    случае, если кто-то из брачующихся является несовершеннолетним);
  • квитанцию об уплате комиссионного сбора ЗАГС (там где она взимается);
  • справка о не вступлении в брак, из родной страны с переводом
  • миграционная карта

Арина
Клиент, г. Гагарин

Спасибо! Но одно не ясно..Т.к я не выезжала с территории РФ С малого возраста на родину.И на данный момент делаю гражданство и как я понимаю что вроде как справки о том что я не была в браке на территории СНГ прилагалась на подачу документов на гражданство. И у меня постоянная прописка на территории РФ.Разве справка в таком случае тоже требуется?

Обратитесь в ЗАГС, узнайте точнее, может у них внутренний регламент.