Выселение из квартиры

Здравствуйте. Ситуация такова - свекровь выписала семью сына из своей квартиры так как они длительное время проживали в другом городе. Сын признал иск за себя и несовершеннолетнего ребенка. Сноха не была уведомлена.Прошло 7 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Официально сноха узнала о том, что их выписали в мае. С делом ознакомилась в июне. Намерена подавать заявление на отмену решения и восстановления их регистрации в квартире свекрови. При этом состоялось судебное заседание по её заявлению по определению места жительства ребенка совсем в другом месте. Как исчисляется срок для подачи заявления на отмену решения и каковы её шансы на успех? Квартира у свекрови в собственности.

Уточнение от клиента

Свекровь уже выписала всех. Заявление на отмену собирается подавать сноха. И сноха уже успела подать заявление на определение места жительства ребенка с ней, совсем по другому адресу. (За это время успели развестись)

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не думаю что шансы у свекрови большие, хотя честно говоря хотелось бы посмотреть документы которые она будет подавать в суд и на чем она будет основывать свои требования.

Свекровь уже выписала всех. Заявление на отмену собирается подавать
сноха. И сноха уже успела подать заявление на определение места
жительства ребенка с ней, совсем по другому адресу. (За это время успели
развестись)

Ну раз они развелись, то теперь сноха и не сноха, она теперь вообще бывший член семьи собственника жилого помещения, посторонний человек. Шансы бывшей снохи стремятся к нулю

Тем более обратите внимание на п.4 ст. 31 Жилищного кодекса

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого
помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом
семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не
установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют
основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым
помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи
собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания
обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением,
право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному
собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на
определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать
собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего
супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник
исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Она утратила право пользования жилым помещение уже давно и восстановиться не сможет будучи уже снятой с регистрационного учета по таким основаниям как долгое отсутствие