Права детей до 3 лет

Здравствуйте,какие права у ребенка до 3 лет,что ему положено бесплатно?Родители не работают официально.

, Кристина, г. Омск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Для назначения пособия на ребенка заявитель
предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и вместе
с заявлением, в котором указываются сведения о доходах семьи заявителя,
в том числе о месте получения доходов, представляет в территориальный
орган Министерства труда и социального развития Омской области:

    Свидетельство о рождении ребенка;Справку органа социальной защиты населения по месту жительства другого
    родителя (опекуна, попечителя) в случае его проживания за пределами
    Омской области о неполучении им ежемесячного пособия на ребенка;Документы, подтверждающие совместное проживание ребенка с родителем (опекуном, попечителем);Документы о размере доходов каждого члена семьи;Справку об обучении в общеобразовательном учреждении ребенка старше шестнадцати лет.
Подробнее detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/regionalnye/v-omskoy-oblasti