Препятствуют проникновению в офис и вывоза вещей из офиса по окончанию договора аренды

Добрый день! Пока меня не было в стране -была в поездке не прошел платеж по арендной плате в срок (из-за смены вбухгалтерском учете-поменяли систему налогооблажения и поэтому счет как раз в это время временно заблокировался)Офис просто-напросто закрыли на второй ключ и сотрудники не имели возможности попасть в офис. Я позвонила арендадателю и бухгалтеру и сообщила из-за чего произошла данная ситуация. На что мне сказали- переводите деньги-откроем офис. На что я ответила что я не могу перевести т к все программное обеспечение находится в офисе-давайте вы откроете офис и я переведу деньги тут же на что арендадатель ответил отказом.Сотрудники без доступа к рабочим местам и документам, я в другой стране и полная неадекватность и нежелание войти в положение арендадателя и платить ему не хочется уже и в дальнейшем сотрудничать тоже. Так как сорваны сделки на крупные суммы и мне их никто не возместит. Я предложила принять деньги наличными чтобы у меня был доступ к офису на что мне также было отказано. Сегодня я пошла на крайние меры-встрыли дверь и что вы думаете? Ни одной вещи (оргтехника на сотню тысяч рублей) ни столов ни ДОКУМЕНТОв ничего нет! Посоветуйте что делать так как я в тупиковой и абсурдной ситуации. Я теперь готова идти вплоть до Прокуратуры с целью проверки данного ИП арендадателя на наличие у них вообще прав на сдачу помещений (офисный центр не переведен в нежилой фонд) с целью привести данное ИП в чувство и вернуть свои вещи так как на мой взгляд неправомерно лишать работы людей,срывать сделки и тем более воровать принадлежащее мне имущество.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Воронин
Юрист

Начните с полиции. Найдите хорошего адвоката. Это хищение. Не теряйте времени. К сожалению, я не в Вашем регионе, помочь не могу.

Кстати, высока вероятность, что это первый шаг рейдерского захвата.

Заказчиком «сваливания» чужого бизнеса бывает хозяин бизнес-центра, так как он собственник места, где кто-то начинает хорошо зарабатывать. Потом на «насиженном» месте оказывается компания, оказывающая те же услуги.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Арендадателю было сказано что я вызову полицию и подам в суд на что ответили-мне все равно