Дарственная на квартиру от бабушки

Здравствуйте! вопрос таков: бабушка моя хочет сделать дарственную на меня на двухкомнатную квартиру! Приписаны мы там вчетвером: бабушка, дедушка, мой сын и я! Но она сказала, что потребуется заплатить то ли налог то ли что в размере 20 000 тысяч рублей государству! Подскажите что именно нужно из документов и какова на самом деле оплата этой процедуры! Заранее Вам спасибо!

, Мария, г. Миасс
Андрей Воронин
Юрист

Нет, бабушка не знает реальной «сметы расходов».

Государственная пошлина составляет

для физических лиц — 1 000 рублей;

ст. 333.33, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.06.2014) {КонсультантПлюс}

Вопрос в том, что с документами могут быть какие-либо сложности. Уточните, пожалуйста.