Долг по кредиту

Моя гражданская жена, по доброте своей, дала кредитку подруге. Та сняла деньги, с условием что будет платить кредит. Какое-то время платила исправно, потом пошли задержки. Пришло письмо, оказывается моя жена уже должна 11000. Как быть в данной ситуации. Можно ли переоформить кредит на эту, так сказать, "подругу" ?

, Николай, г. Благодарный
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Ваша жена дала кредитную карту подруге, а та сняла деньги и не дала расписку Вашей жене, то доказать факт передачи денег не возможно.

Платить задолженность по кредитной карте придется Вашей жене и лучше не затягивать, т.к. будут начисляться пени и штрафы за просрочки.

Переоформить кредитную карту на подругу не получится. Банк может выдать новую карту, но не перевести долг с одного человека на другого.