Добрый день! У меня вопрос касается штрафа за нарушение правил ПДД. На участке трассы Волгоград- Москва стоял знак ограничение скоростного режима 90. Км

Я превысил скорость на 28 км какой размер штрафа будет применен ко мне как нарушителю. С этого года же не взимают штраф с превышением на 20 км., получается реальное превышение на 8 км а как реально на самом деле. Заранее спасибо!

, Сергей, г. Волгоград
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

КоАП РФ, ст. 12.9:

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час

-влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей!

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 21 до 40 км/ч включительно штраф -500 руб.

желаю удачи

Руслан Кохов
Юрист

Добрый день!

Действительно ч.1 ст. 12.9 КоАП РФ, утратила силу, и соответственно административная ответственность наступает при превышении скорости движения более чем на 20 км/ч, соответственно вы подпадаете под ответственность предусмотренную ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Удачи Вам, если не трудно оставьте отзыв.