Как избежать увольнения по статье

заявление по собственному подписано, требуют 2 недели отработки, грозятся уволить по статье как быть? а я то уже на другой работе работаю.

, Анастасия, г. Самара
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Две недели это не отработка, это защита работодателя, которому отведен этот срок для поиска нового работника, поэтому, здесь только договариваться с работодателем.