Открытие службы доставки еды

Здравствуйте, подскажите что требуется для открытия службы доставки еды из кафе и ресторанов, кроме регистрации ИП

, Никита, г. Тамбов
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

Российское законодательство не позволяет торговлю еды на вынос, исключение составляют пицца и хлебо-булочные изделия в упаковке. Для того чтобы сделать бизнес законным, понадобиться оформить необходимые документы.

Первое что нужно сделать, это, как вы верно заметили, открыть ИП с УСН. В случае, если вы собираетесь хранить запасы еды у себя в помещении, потребуется также оформить разрешение СЭС.

Если ваш бизнес ориентирован только под доставку еды, вам потребуется оформить агентские договора с ресторанами и кафе на доставку еды.

Для перевозок пищевых продуктов должны использоваться специально предназначенные или специально оборудованные для таких целей транспортные средства.