Возмешения ущерба

при замене зимней резины на летную поцарапали диски в сто.и отказываются от возмишения ущерба.что мне делать.

, геннадий, г. Иркутск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Геннадий!

В данном случае Вы вправе обратиться в суд к СТО с иском о взыскании причиненного ущерба. К иску необходимо приложить документы, подтверждающие обращение в СТО и размер ущерба, тут подойдут чеки или квитанции о приобретении дисков либо справка о стоимости аналогичных дисков.

Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, Геннадий если конкретно подойти к этому вопросу то

Докажет что это они поцарапали ?

 Изначально пишется претензия о возмещения ущерба поврежденного авто диска.Стоимость восстановить царапину: это перекрасить диск.

Покраска диска в среднем стоит от 3,4 тысячи рублей, незнаю как в Иркутске, ну к примеру возьмем 80-100 $ В претензии укажите что в случае не возмещения ущерба в размере 100$ вы имеете право рассмотреть дело в судебном порядке.

Но я думаю это того не стоит. Если есть на это время то удачи.