Срок пребывания мигрантов Украины на территории Рф

я мигрант с Украины.Сколько времени я могу пребывать на территории РФ? 90 дней?И въехать обратно когда можно?

  • IslFhC-Wi1I
    .jpg
, Валентина, г. Москва
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Согласно изменениям в законодательстве, которые вступили в силу 1 января 2014 года граждане Украины не могут пребывать  на территории РФ более 90 дней, но если Вы будете легально работать у российского работодателя, то этот срок может быть продлен на основании трудового договора в ФМС сроком не более, чем на один год, затем его можно будет продлить еще, если трудовой договор еще будет действовать или будет заключен новый.