Право прописанных в приватизированной квартире жильцов

Имеет ли собственник квартиры при её продаже выписать зарегистрированных в квартире жильцов Собственник решила продать квартиру, в ней прописаны двое её родственников. Прописка временная, до января 2015г.

, Lydmila, г. Костомукша
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

К сожалению может выписать в судебном порядке.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 209. Содержание права собственности

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в
отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие
закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом
интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в
собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником,
права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать
имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им
иным образом.