Перерасчет квартплаты по причине временного отсутствия жильца

Мой муж уже 8 мес. находится в местах лишения свободы. с 1 мая у меня в квартире установлены счетчики на воду. До установки счетчиков платила соответственно по нормативам за каждого зарегистрированного в квартире жильца. Обратилась в управляющую компанию для перерасчета за воду за 6 мес. отсутствия мужа ( с момента отсутствия до даты установки счетчиков). Управляющая компания отказала, мотивируя тем, что я должна была снять его с регистрационного учета. Скажите, имеют ли они право отказать в перерасчете?

, Нптплья, г. Петрозаводск
Андрей Воронин
Юрист

Нет. Возьмите у участкового справку о том, что муж не проживает с Вами по причине отбывания наказания. Пишется она в свободной форме.

После этого обратитесь в управляющую компанию за перерасчетом письменно, приложив копию справки с Вашим обращением.