Как привлеч к уголовной ответственности ответчика

На улице не знакомый человек ударил по лицу.

Нашла его в соц. сетях,сняла побои,подала заявление.

Ответчик же когда его вызвал следователь утверждает ,что это не он.

Сведетель один,его родственник,он свидетельствовать не станет,не знаю какие меры принять!Прошу подсказать.

, Елена,
Александр Кузьминов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Елена.

Вопрос — как незнакомого человека Вы смогли найти в соц. сетях? Или он все же знаком хоть как-то?

А вообще продолжайте настаивать на своем, постарайтесь найти дополнительные доказательства — свидетелей (возможно, кто-то еще видел, жители ближайшего дома например), записи с камер наблюдения и т.д. Вообще, этим должна заниматься полиция, но, увы, не всегда это делает. Кстати, если полиция это не делает — попробуйте пожаловаться прокурору.  Просите проведение и очной ставки (если все же возбудят дело).

Елена
Клиент

Город у нас не большой и есть одна общая знакомая,через нее и нашла.Спасибо Вам большое за ответ!!!