Ребенок от женатого мужчины

добрый день! у меня растет ребенок от женатого мужчины, три года он помогла нам материально и участвовал в нашей жизни, сейчас он ушел,я ему сказала, чтобы он ежемесячно нам перечислял определенную сумму на карточку на содержание ребенка. в случае если он этого делать не будет я сказала что пойду законным путем и подам заявление в суд на установление отцовства, и тогда его семья узнает о существовании внебрачного ребенка.как мне поступить сейчас? получать ежемесячную сумму денег но случись что с ним это прекратится, или уже сейчас написать заявление о признании отцовства, обезопасив будущее ребенка? можно ли будет доказать в суде его участие в нашей жизни по свидетельским показаниям и по фотографиям с датой?в случае его отказа проходить днк экспертизу, какие еще есть способы доказать его отцовство?вообще какие есть права и возможности у него и у меня?он может как юридически всего избежать?

, Светлана, г. Йошкар-Ола
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Вам необходимо взыскивать алименты в судебном порядке.Обращайтесь с исковым заявлением в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.В суде ходатайствуйте о применении экспертизы ДНК.Если отцовство подтвердится, то проигравшая сторона оплачивает расходы по произведение экспертизы.

Юридически отец ребенка не избежит уплаты алиментов, если будет в отношении него установлено отцовство.