Продал автомобиль без снятия с учета

Здравствуйте!

Сделал объявление о продаже старого авто через интернет. Приехал покупатель, машина понравилась, Предложил провести сделку без снятия авто с учета в ГИБДД. Я понимал, что такой способ - возможен и согласился. Покупатель сказал, что уже поздно и предложил просто обменяться копиями паспортов с тем, чтобы на завтра он самостоятельно подготовил договор и при нашей встрече передал мне уже готовый договор. При сделке он попросил у меня оригинал ПТС и талон регистрации ТС. Это я ему - передал. Кроме того, я ему передал комплект ключей и полис ОСАГО.

Сумму за авто - я получил в полном объеме.

На мой вопрос - а если Вы завтра не появитесь с договором - что мне делать?. Он ответил, что появится, а если - нет, то подадите в угон.

Вот он и не появился....

Что мне теперь делать?

С уважением,

Евгений

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Евгений!

А в чем Вы видите проблему?

Если налог +штрафы, то в любой момент Вы можете пойти в МРЭО и прекратить регистрацию.

Но лучше всего написать покупателю письмо (адрес регистрации у Вас есть), что ждете ДКП, например, до 1 августа, после регистрация а\м будет прекращена.