Оформление авто по договору дарения

Здравствуйте, я -гражданка России(Крым), моя мама-гражданка Казахстана-хочет подарить мне автомобиль Volkswagen Passat 1995 г.в. смогу ли я поставить его на учет в крыму или учитывая возраст авто (старше 7 лет и не евро4) это будет невозможно.

, Жанна,
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Жанна!

С 01.01.2014 в России применяется класс Евро5. Поэтому Вы не сможете ввезти указанное авто в РФ. Указанное требование не распространяется на двигатели,  ввозимые для ремонта авто,  уже зарегистрированных в ГИБДД РФ.