Аннулирование установление отцовство

Здравствуйте! Помогите решить вопрос. 5лет назад я родила дочку, гр. муж не хотел этого ребенка и не признавал ее 6 мес. И только из-за моего натеска (теперь я считаю ,что это была моя самая большая ошибка) он согласился записать ее на себя. Только я не помню как мы оформляли документы, писали ли оба заявления или это было просто удочерение Но в свидетельстве о рождении он записан как отец и выдали еще Свидетельство об установлении отцовства в котором указано, что Владимир ......., признан отцом ребенка Татьяны..... . И вот уже как 2 года мы не живем в месте. Он после скандала может дать 2000р. раз в 2 мес., а забирает ее погулять со своей новой семьей каждые 2 недели. у ребенка аллергия жуткая, а ему на это наплевать, накормят , а я потом лечу. На алименты боюсь подавать, говорит ,что заберет ее и больше не увижу. Сам он официально не работает Могу ли я аннулировать это Установление отцовства? Действительно если он увезет ребенка я не смогу ни чего сделать т.к. он такой же родитель как и я? В браке с ним мы ни когда не состояли.

, Татьяна,
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте! Ничего не бойтесь, у Вас ребенка никто не заберет. Практически вы можете ребенка ему и не давать. Пусть в судебном порядке устанавливает время общения с ребенком. А Вы подавайте в суд на алименты, и пусть обеспечивает, если официально не работает, взыщите с него минимальный прожиточный минимум на ребенка в Вашем регионе он установлен органом исполнительной субъекта. И будьте смелее это Ваш ребенок и вы бьетесь за него.

Надеюсь мой ответ помог, Удачи Вам, и если не трудно оцените ответ.