Букмекерская деятельность

Здравствуйте, я являюсь организатором трансляции кибер спортивного матча, мне поступило предложение от интернет ресурса организовать прием ставок на матч. На сайте я буду использовать предоставленные виртуальные деньги, а деньги принимать лично от людей. После матча будут подведены итоги и выплачены суммы победителям. Разрешено ли по закону организовывать такое ?

, Кирилл,
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Такая деятельность является незаконной, закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Статья 5. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр
Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Статья 15. Требования к букмекерским конторам, тотализаторам, пунктам приема ставок букмекерских контор и тотализаторов
1. Букмекерские конторы, тотализаторы, их пункты приема ставок могут располагаться только в зданиях, строениях, сооружениях, являющихся объектами капитального строительства.
3. В зоне обслуживания участников азартных игр в пункте приема ставок букмекерской конторы должна находится касса букмекерской конторы.