Статья 158 часть 2

Мой молодой человек проходит по статье 158 части 2. Уже два месяца сидит в сизо. Совершали кражи из автомобилей (различную технику, магнитолы). Всего участвовало 3 человека. Они проходят по 4 эпизодаМ, вообщем 4 кражи. Во всем сознались, технику вернули пострадавшим и еще возместили моральный ущерб. Пострадавшие от претензий отказались. Ранее не судим, характеристики все положительные, очень много грамот, победитель многих спортивных соревнований. Возможно ли условное наказание?

, Александра, г. Ставрополь
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Александра! В данном случае, при всех указанных Вами обстоятельствах и учитывая, что преступление средней степени тяжести, шансов получить наказание, не связанное с лишением свободы очень много! И не обязательно это условное наказание! Желаю удачи!