О переселении из ветхого жилья

Имеется заключение межведомственной комиссии при районной администрации о признании 3-х квартирного жилого дома, в том числе и по квартирно - не пригодным для проживания, от февраля 2013 года. Износ соответственно 67,77 и 72 %%. Уже 1,5 года не можем добиться от администрации постановления о сроках расселения жильцов по причине, что две квартиры практически не пригодны для проживания, а в третьей квартире сделан дорогой ремонт и произведены пристройки - поэтому они на дают согласие на переселение. Куда следует обратиься жильцам соответствующих двух квартир???

, Татьяна, г. Звенигово
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваше право на предоставление жилого помещения в связи с непригодностью не зависят от желания Ваших соседей. Вам необходимо обратиться в жилищный отдел органа мсу с заявлением о предоставлении жилого помещения в связи с тем, что помещение непригодно для проживания.