Ггражданство рф из кз

сколько заимет времени для получения российского гражданства гражданину республики казахстан. Если в России проживает отец

, ВАСЯ, г. Саранск
Геворг Алексанян
Юридическая компания "Legal Group", г. Москва

Здравствуйте!

Если гражданину Казахстана исполнилось уже 18 лет, а отец является нетрудоспособным, то гражданство оформляется в упрощенном порядке в течение трех лет.

ВАСЯ
Клиент, г. Саранск

Отец является трудоспособным

Тогда оформить гражданство можно только в общем порядке, если нет других оснований для упрощения.