Рукописная дарственная

здравствуйте. у меня такая ситуация. дедушка (не родственник) о котором мы с мамой заботились умер. перед смертью написал рукописную дарственную она ни где не зарегистрирована. имеет ли она силу и что надо сделать что бы оформить жилье на себя?

, татьяна дубровина, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, договор дарения недвижимости подлежит государственной регистрации

Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Попытаться конечно можно, но шансов очень мало... Кроме того наверняка, найдутся наследники...

Можно попробовать в судебном порядке признать договор дарения заключенным...

Дело будет затратным, нужно проводить экспертизы, и юристы здесь попросят денег... а шансы невелики..., даже очень...