Переоформление недвижимости

Здравствуйте, подскажите может ли мой муж переоформить дачу (считается нежилым строением) на своего отца без моего согласия?

, Лариса Фролова, г. Сургут
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если эта дача и земельный участок под дачным строением приобретены Вами в период брака и, следоваательно, являются совместным имуществом, без Вашего согласия распорядиться ими супруг не сможет.

Сергей Селиванов
Юрист, г. Омск

согласен с коллегой.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Сделку муж провести может, но Вы в последующем (если имущество приобретено в браке не по односторонней сделке (наследство, например) , если не дадите согласие, смело можете обратиться в суд и признать договор ничтожным.

Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, заключить договор купли-продажи без Вашего ведома он может, НО когда Вы об этом узнаете, Вы легко оспорите сделку в судебном порядке, так как Ваше согласие должно быть выражено не устно, а письменно оформлено у нотариуса.