Регистрация брака

Я - русская, гражданка РФ. Жених - афганец (есть паспорт, но нет гражданства и прописки). Вопрос: примут ли в ЗАГСЕ наше заявление? Можно ли нам пожениться?

  • вместе4
    .jpg
, Юлия, г. Абакан
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юлия.

Браки с иностранцами и лицами без гражданства в РФ регистрируют в общем порядке.

Исключение составляют случаи, когда иностранец не понимает русского языка, и при совершении церемонии ему требуется переводчик. Об этом он должен будет позаботиться сам — делопроизводство в России ведется на русском языке.