Как правильно составить протокол?

Вопрос по котировочной комиссии 44 ФЗ. Как правильно составить протокол рассмотрения и оценки заявок участников в запросе котировок по 44-ФЗ.

, Татьяна, г. Пермь
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

В ходе
заседания по рассмотрению и оценке заявок котировочная комиссия ведет протокол.
Требования к его содержанию и порядку оформления установлены ч. 8 ст. 78
Закона N 44-ФЗ.

Форма:
произвольная.

Обязательно
указать:

1) информацию о заказчике;

2) существенные условия контракта;

3) сведения об участниках, подавших заявки на участие в запросе котировок
(наименование или фамилию, имя, отчество, место нахождения);

4) информацию об участниках, заявки которых отклонены (наименование или фамилию,
имя, отчество, место нахождения);

5) причины отклонения каждой заявки.

При отклонении заявки необходимо указать, какие именно положения заявки не соответствуют установленным требованиям извещения о запросе котировок,
конкретных положений Закона N 44-ФЗ и иных федеральных законов, нормативных правовых актов;

6) предложение о наиболее низкой цене товара, работы, услуги;

7)информацию о победителе и об участнике запроса котировок, заявке которого присвоен второй номер (наименование или фамилии, имена, отчества, место нахождения).

Кто составляет: один из членов котировочной (единой) комиссии.

Кто подписывает: члены котировочной (единой) комиссии, присутствующие на
заседании.

Дата подписания: в течение одного рабочего дня, следующего после даты окончания
срока подачи заявок.

Размещение: в ЕИС (на официальном сайте).

Размещение осуществляется путем заполнения соответствующей электронной страницы в ЕИС (на
официальном сайте), к которой прикрепляется файл с протоколом.

Дата размещения: в день подписания.

Прикладываю образец.