Призыв (Отсрочка)

Добрый день заканчиваю бакалавриат пришел по повестки в военкомат мне сказали до 3 июля принести справку о том что я являюсь кандидатом для поступления на магистратуру, НО что бы быть кандидатом нужно получить диплом на руки и отнести его в приемную комиссию... и еще момент я принес в вовенкомат 2 справки причем одну мне дали в военном учетном столе в моем университете заверенную проректором и гербовой печатью о предоставлении острочки до 31 августа, вторая сравка от декана (сам декан сказал что она услованая) Но великий венком сказал что наоборот "липовая бумажка" правильная и на нее нужно поставить только гербовую печать (но на нее врядли поставят).... в приписном отсрочка до 31.06.2014г. мне говорили в университете про какой-то закон о без прерывном высшем образовании

Сам вопрос заключается в том что

- Полагается ли мне отсрочка с возможностью поступить в магистратуру

- если да то что нужно говорить военкому потому что это вообще не пробиваемый человек

, Иван, г. Артем
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем

Вы должны ссылаться на ниже  указанный мною закон, скажите что согласно данному закону вы обязаны дать мне отсрочку а справка от проректора в полне достаточно

Согласно

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;