Документ о получении денег

Добрый день!

У меня есть свои бригады по сборке теплиц...после установки теплицы они получают деньги за саму теплицу, которые должны мне потом вернуть...Хотела уточнить какой нужен документ, который должен подписывать установщик теплиц, о том, что он должен мне деньги за теплицу...что бы было какое то письменное подтверждение того, что он получит деньги которые потом должен будет вернуть их мне...

Заранее спасибо.

, Олеся Кузина, г. Москва
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Извините, но совершенно не понятен кругооборот денег в вашей схеме...

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Опишите Вашу ситуацию более подробно - кто Вы и на каком основании Вам должны возвращать деньги?

Вы ищите клиентов и Вам отдают % ? или Вы продаете материалы для теплицы с отсрочкой платежа?

можете написать в чат. Также смогу оказать услугу по составлению необходимых в Вашей ситуации документов.

Коллеги

Тогда всё просто - либо трудовой договор с сотрудником, либо пусть сотрудник заключает договор от имени клиента.

Но сотрудник может в любом случае испариться, если деньги передаются налом. В этом случае нужно просто искать добросовестного сотрудника.

Но в любом случае, никто и никогда не застрахован от мошенничества

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, соглашусь с коллегой поясните почему Ваша бригада должна отдавать Вам деньги за Вами же проданную теплицу.

Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Коллеги, человек (сотрудник) клиента (он же установщик) при установке теплицы получает денежные средства по всему договору (т.е. момент передачи денег - фактическое исполнение обязательств по договору, т.е. доставка и установка теплицы), соответственно клиенту необходимо, чтобы сумма, переданная сотруднику не "испарилась" вместе с сотрудником и каким то образом была зафиксирована.
Тут можно посоветовать Вам только составлять расписку в получении ден. средств по договору на имя сотрудника, а ему для этих целей выдать соотв. доверенность на данные полномочия.