Жалоба на налоговую

Здравствуйте! Я в том году заплатил налог за землю и дом 17 ноября 2012г на сегодняшний день у меня висит задолженность и растет пеня (пеня растет постоянно) я отправлял им копию платежей а в ответ тишина что делать в таком случае?

, Попов Поплв, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Налоговый орган совершает длящееся незаконное бездействие в виде несписания задолженности и начисления пеней без оснований к тому. Вы вправе обжаловать такое бездействие в порядке статей 254-256 ГПК РФ в суд или в вышестоящий налоговый орган.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

я отправлял им копию платежей

С учетом того, что Вы отправили документы по почте в московскую ФНС, то вполне возможно, что они ещё корреспонденцию не разобрали.

Самый простой и самый быстрый в этом случае способ - идти в инспекцию с копиями и оригиналами документов и решать вопрос по существу с инспекторами, которые занимаются ведением базы.

Таких случаев много.