Без отработки

может ли материально-ответственное лицо уволиться в день окончания отпуска, написав заявление за две недели до окончании отпуска, БЕЗ ОТРАБОТКИ

, Галина Сула, г. Хабаровск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Галина. Увольнение по собственному желанию в описанной ситуации будет вполне возможным и правомерным. Законом двухнедельный срок предупреждения работодателя работником о своем предстоящем увольнении предусмотрен для того, чтобы в течение данного периода времени работодатель смог подыскать замену увольняющемуся работнику, а не для необходимости «отработки».