Развод без раздела имущества

Добрый день проблема в следующем, у моей сестры есть муж. И он решил развестись через суд. Совместно нажитого имущества у них нет, но есть мамина (моей мамы) ипотека, деньги вносили они по полам. Квартира записана на маму, но он брал потребительский кредит (где моя сестра была поручителем) в банке тем же числом. И деньги пошли на ипотеку. На суде он хочет поднять вопрос того что у нас не было таких доходов и что часть платили они. Еще раз напомню по документам все записано на маму. Сейчас ее муж требует, что бы сестра написала расписку о выплате кредита и возврате денег. Какая вероятность того что на суде он еще что нибудь не потребует. Что делать? за ранее спасибо.

, Юрий Александрович, г. Казань
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Юрий Александрович.

    При расторжении брака разделу подлежит нажитое во время брака совместное имущество, принадлежащее расторгающим брак супругам. Потребительский кредит  не может быть препятствием для расторжения брака, так как он является объектом не семейного, а гражданского права, и взаимоотношения кредитуемого и его поручителя с банком-кредитором подлежат регулированию по нормам гражданского права.