Регистрация в приватизированной квартире

В приватизированной квартире зарегистрированы мать и дочь. Может ли дочь без согласия матери временно зарегистрировать в этой квартире своего отца - бывшего мужа матери - прибывшего из Украины и оформляющего восстановление российского гражданства?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда.

Временно зарегистрировать по месту проживания не может. Может зарегистрировать по месту пребывания. Для этого ей понадобится только ее паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства. Эта регистрация ни на что не влияет, проживать с Вами он не будет и эта регистрация не отразится на платежках за квартиру.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Небольшое уточнение. Речь не обо мне, я сводная племянница. А родная дочь, живущая с матерью в приватизированной 3-х комнатной квартире, заявляет, что не может зарегистрировать отца временно без разрешения матери. Жить у них в квартире он и не собирается, он живет у другой племянницы. Так вот вопрос только о его регистрации с согласия дочери, но без разрешения бывшей жены.

С благодарностью за помощь, Надежда

А кто собственник квартиры? Если квартира в собственности матери или в долевой собственности матери и дочери, то без согласия матери никак не зарегистрировать временно по месту проживания.