Раздел имущества по решению суда

Добрый день! Развожусь с супругой, причина - ее измена. Она является собственником бизнеса. Как сама говорит, переоформила ИП на ЧОО на свою мать. Имеется квартира в ипотеке (оформлена на меня) и кредит, тоже на меня. Как будет производиться раздел имущества?

, Ильдар, г. Уфа
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

В семейном кодексе имеется норма: При разделе имущества супругов их доли признаются равными.

Т.е. все совместно нажитое в период брака имущество, в том числе и общие долги супругов, подлежат разделу в равных долях.

Но. при разделе кв-ры суд будет вправе уменьшить долю одного из супругов исходя из интересов ребенка (если он у Вас есть).

Ильдар
Клиент, г. Уфа

Да, ребенок есть. А как быть с ее бизнесом? Если она уже все переоформила на мать. А супруга является только директором.