Не подписывают заявление и не отдают трудовую

Ситуация такая. Я официально трудоустроена, но трудовой договор так и не подписан и мне не отдан. Я написала заявление об увольнению по собственному желанию работодатель не подписывает,придумывает различные причины. спустя месяц трудовую книжку так и не отдали, просят объяснительную где я была месяц почему не являлась на работу как оказалось они отрицают то,что я писала заявление об увольнении У меня двое несовершеннолетних детей,я не могу устроиться на работу и кормить детей без трудовой книжки. Я юридически не подкована и не знала,что нужно писать заявление в 2-х экземплярах, или отправлять по почте. Что мне сейчас делать?

Уточнение от клиента

я обращалась в трудовую,вот сегодня мне отдали трудовую но уволили по статье 81 пп а п6 ч 1. и уволили 23,06,2014, а не 23,05. и что якобы я этот месяц не выходила на работу.

, Кристина Максимовна, г. Нягань
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в инспекцию по труду. Там вам все сделают.

Теперь только в суд нужно идти, чтобы изменить формулировку увольнения.

Кристина Максимовна
Клиент, г. Нягань

Если я пойду в суд,есть ли шанс на исправление записи в трудовой?