Не выплатили отпускные

Добрый день! с 1 июля сотрудники уходят в отпуск (сотрудники школы, детского сада), до сих пор (30 июня) отпускные не выплачены. Куда нам обратиться? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. На основании ст. 136 ТК РФ отпускные должны быть выплачены работнику не позднее чем за три дня до начала отпуска. Так как отпускные вам не выплатили вовремя, то вы вправе перенести отпуск на другой период.