Что нужно сделать, чтобы войти в состав деревни нескольким членам СНТ?

Уважаемые правоведы!

Имеется СНТ, которое находится рядом с деревней. 5 членов этого СНТ, участки которых граничат с деревней, мечтают несколько лет войти в состав деревни. Каким образом они могут это сделать?

Спасибо.

, Ирина, г. Владимир
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Войти в состав деревни можно только путем включения земельных участков данных членов СНТ в границы населенного пункта (этой деревни).

Процедура эта непростая и осуществляется, как правило, на уровне субъекта РФ (области, края). Необходимо подготовить проект новых границ населенного пункта, провести публичные слушания, принять решение органа государственной власти об утверждении новых границ.