Временная регистрация несовершеннолетнего сына

Здравствуйте! Могу ли я сделать временную регистрацию сына (16 лет)на своей единоличной жилплощади,если сын постоянно прописан у своего отца( мы в разводе) и выписываться сын не будет? Живем все в одном городе.Регистрация сына на моей жилплощади необходима для опеки (будет продажа квартиры и сын наделен долей).Спасибо!

, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да в общем то можете, закон такое не запрещает.

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! Это органы опеки Вам так сказали, что он должен быть там зарегистрирован? Это не обязательно! Ну если они уже настаивают, то это возможно сделать! желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Да,органы опеки.Так как двое младших детей прописаны со мной,соответственно,разрешение опеки на продажу квартиры идет с места жительства детей,а старший сын-прописан в другом районе нашего города у своего отца.Это совсем другая опека. И может быть такое,что одна опека мне разрешит продажу квартиры и покупки новой с разрывом сделки в полгода,то другая-может и не разрешить такую сделку.Чтоб подстраховаться и не работать с двумя опеками,в нашей опеке посоветовали старшего сына прописать на моей жилплощади вместе с младшими детьми.

Ну, если требуют, сделайте, ничего сложного в этом нет! Желаю удачи!