Выплата пенсии по потери кормильца

Моей внучке 19 лет, она обучается в техникуме, сейчас на летних каникулах.будут ли ей платить пенсию в летние месяца? И будут ли платить пенсию если она устроится на летнюю подработку?

, Анастасия, г. Асбест
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте Анастасия. Пенсия выплачивается на срок по предоставленной Вами последней справки в ПФ РФ об обучении. Если подработка официальная, то конечно пенсия по СПК не положена, если страховые взносы работодатель не выплачивает на время работы, то пенсия выплачивается как обычно.