Чего стоит опасаться сыну? Может ли дочь прописаться в квартире по суду?

Добрый день! В муниципальной квартире прописаны 2 человека мать(наниматель) и сын. Мать хочет приватизировать квартиру, чтобы разменяться и потом оставить в наследство квартиру дочери. Дочь была выписана из квартиры ранее (в ордер вписана), имеет свое приватизированное жилье на всю семью. Квартира в плохом состоянии, можно поменять только на 2 ОК. Сын против приватизации и размена, недавно женился, планирует иметь детей, гасил долги по квартплате и естественно не хочет остаться без всего.

, Оксана Буянова, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А в чем вопрос собственно? Если в том, можно ли прописать в квартире дочь, то ответ - можно., при соблюдении условий ст. 70 ЖК РФ:

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p924
© КонсультантПлюс, 1992-2013