Не выдают диплом

Защитила выпускную квалификационную работу 19 июня. Долгов нет, всё сдано в сроки. Училась на бюджете, бакалавриат. Университет государственный. Дипломы не выдают, мотивируют отсутствием бланков. Информации о дате выдачи не дают. Методисты по секрету говорят, что такая ситуация каждый год, и дипломы мы получим в лучшем случае осенью - председатель комиссии ГАК из Москвы. Законно ли это? Имею ли право предъявлять претензии Университету? Г. Мурманск. Заранее спасибо.

, Алеся, г. Мурманск
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Алеся, здравствуйте. Диплом с приложением к нему  должен выдаваться не позднее 10 дней даты приказа об отчислении выпускника. Если диплом не выдан в установленный законом срок, вы можете подавать жалобу на руководителей учебного заведения.