Перерасчет кредита

Обязано ли руководство банка Убрир, при подаче заявления об отказе от страховки, вернуть всю сумму или какую либо их часть? Без страхования, кредит выдать отказались. И правомерно ли то, что при выдаче кредита были сняты деньги в качестве комиссии за предоставление услуг в рамках пакета "Универсальный". Заранее благодарю за ответ.

, Нина, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Нина!

Действия банка незаконны. Рекомендую обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Условие, которое включено в договор (я о страховке и о комиссии), не законно, в этой части договор будет признан ничтожным — а потому все деньги Вам должны быть возвращены!

Удачи!