Повлияет ли информация о судимости на продолжение трудовой деятельности

здравствуйте! была осуждена в 2005 году, к штрафу в сумме 15000р,который был оплачен! на данный момент работаю в социальной сфере,запрашиваю справку о судимости! будет ли это указано в справке и имеют ли право меня за это уволить,позвонили из ИЦ и сообщили что есть такая информация

, ольга, г. Тюмень
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте,

Ваша судимость погашается автоматически через год после оплаты Вами штрафа. С этого момента Вы считаетесь не судимой.

Однако сведения в ИЦ ГУВД остаются все равно.

Социальная сфера — это я так понимаю государственное или муниципальное учреждение.
Все зависит от того, какая именно политика у организации, где Вы работаете, поскольку в некоторых случаях законодательством прямо указывается отсутствие судимости у служащих.
Однако, в настоящий момент Вы являетесь не судимой, поэтому оснований для увольнения по данному критерию нет.
ольга
Клиент, г. Тюмень

я правильно поняла,что увольнятся самой не стоит,а если вынудят могу подать в суд