Оплата коммунальных платежей

Сын был коммисован из Армии, но я не сообщила об этом в ЖКХ и коммунальные платежи на него не приходят на основании справки из Армии. Что теперь мне грозит (прошло 9 месяцев как сын вернулся) и как исправлять ситуацию?

, Анастасия, г. Коломна
Евгений Софьин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

А в справке из армии были указаны даты начала и конца его пребывания в армии или только дата начала?

Анастасия
Клиент, г. Коломна

Здравствуйте!

В справке указаны даты начала и окончания пребывания в Армии, т.е. 1 год

Тогда максимум, что Вам грозит, это доначисления за тот период, который он присутствовал уже по месту прописки. Данное может произойти, если УК (исполнитель) узнает о том, что Ваш сын присутствовал, что маловероятно. Если они узнают об этом по истечению срока исковой давности (3 года), то перерасчет сделать уже не имеют права.

для «успокоения души» можете обратиться в УК и сообщить им о том, что Ваш сын прибыл раньше срока, указанного в справке и предоставить документ, подтверждающий по какую дату он находился в армии. Тогда Вам также сделают перерасчет платы за период, который он присутствует дома.