Моему мужу не дают расчет

Добрый день! Моему мужу не платили зарплату больше полугода, и он написал заявление на увольнение по собственному желанию. Ему подписали с этого понедельника. Когда ему должны вернуть все деньги? А в отпуске он не был 8 лет.а если овициальнная зарплата 10.000 тысячь.а в конверти еще 20.000 доплачивают.по какой зарплате его должны расчетать если коснеться суда

, ольга анатольевна, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  В конверте зарплату получать противозаконно,  поэтому можно вести речь лишь о заработке по трудовому договору и который отражается в 2 ндфл. Расчет производится в последний рабочий день,  он же день увольнения.

ольга анатольевна
Клиент, г. Новосибирск

для банка ему давали 2 ндфл и там вообще 42.000

Очень хорошая зарплата.

Компенсация за отпуск будет исчисляться из среднего заработка за 12 месяцев.

Но за 8 лет естественно он не получит,  это не предусмотрено законом. Если откажут в расчете в понедельник,  то в суд,  срок исковой давности 3 месяца.