Штраф и не выплаты з/п

Добрый день! Работаю бухгалтером, часть з/п получаю "серую",а часть официально.При приеме на работу сразу же писала заявление об увольнении.Начальник любит применять штрафы по поводу и без , но ети штрафы нигде не прописаны и он просто забирает деньги из "серой" зарплаты,постояные упреки и придирки.Подскажите можно ли дать отпор по- поводу этих штрафов и как то эго припугнуть?

, Ольга, г. Самара
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Серая зарплата на то она и серая, так как она нигде не отражена, поэтому работодатель может вам её дать, а может удержать, в отличии от официальной части.

Припугнуть можно только жалобой в налоговую или трудовую инспекцию.