Куда писать и в какой форме, если у меня и бывшей жены стоят разные даты в решении суда о разводе и выписке из решения по делу?

Здравствуйте! В 2007 году я развелся. На руках у меня решение суда и выписка. Приехал в загс по месту прописки оформлять свидетельство о расторжении брака, но оказалось, что у меня с экс-женой разные даты в вынесении решения (у меня - 02.05.2007, у нее - 15.05.2007) и вступлении решения в законную силу (у меня - 15.05.2007, у нее - 26.05.2007). В загсе мне в итоге отказали и направили в суд. В суде сказали в свою очередь, что документы в порядке и мне не могут отказать в оформлении, т.к все документы оформлены надлежащим образом. По приезду в загс мне снова отказали. Что делать и куда обращаться?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Андрей, напишите заявление в суд об исправлении опечатки в вашем решении.

Хотя если решение вступило в силу отказать загс вам не вправе. Просите у загса официальный отказ, на основании отказа пишите жалобу в вышестоящий орган загс.

Желаю удачи!